Почти 5,5 тыс. московских школьников приняли участие в киберспортивных соревнованиях за три месяца

В киберспортивных соревнований московского центра «Патриот.Спорт» за три месяца приняли участие почти 5,5 тысяч столичных школьников. Об этом 1 июня сообщила пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.
«В столице завершились финальные матчи соревнований по компьютерному спорту московского центра «Патриот.Спорт», которые проходили в течение трех месяцев. Трансляции велись в социальных сетях с участием профессиональных комментаторов. Соревнования проводились в пяти возрастных категориях для учеников каждой параллели с 7 по 11 класс. Киберспортивные соревнования среди московских школьников собрали почти 5,5 тыс. участников», - отмечается в материале.
Турнир «Кибер-кадеты» - одна из четырех независимых дисциплин спартакиады кадет 2019-2020 учебного года наряду с нормативами ГТО, Всероссийским онлайн-чемпионатом для школьников «Изучай интернет - управляй им» и музейно-исторической онлайн-викториной «Памятные даты и знаменательные события в истории России».
«Ребята состязались в киберспортивных дисциплинах патриотической направленности - танковом симуляторе World of Tanks и тактическом шутере «Калибр». Также прошло индивидуальное первенство по футбольному симулятору FIFA 20. В группе «Патриот Киберспорт» в социальной сети «ВКонтакте» проводили прямые трансляции матчей. Игры освещали профессиональные комментаторы Дмитрий Городков и Сергей Попов, а за выполнением правил пристально следили квалифицированные судьи», - добавили в пресс-службе.
- Общежитие для сотрудников автобусного парка появится на юге столицы по проекту КРТ
- Уже 43-й регион подключился к столичному порталу поставщиков
- Облачная погода и до 21 градуса тепла ожидаются в Москве 17 сентября
- Собянин: Основные работы по благоустройству дворов в этом году завершены
- Монолитные работы завершены в образовательном комплексе на 895 мест в Даниловском районе