Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 03:55
Новости

Почти 44 тысячи москвичей переселяются или завершили переселение по программе реновации

Почти 44 тысячи москвичей переселяются или завершили переселение по программе реновации
фото: stroi.mos.ru

Почти 44 тысячи жителей в настоящее время находятся в процессе переселения или уже переехали из 290 старых домов, входящих в программу реновации. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Реновация во всех округах столицы идет хорошими темпами. В настоящее время переезжают и уже переселились в новые квартиры 43,9 тысячи жителей. Самое большое количество расселяемых по программе домов – 56 – находится в Западном административном округе, где 2061 семья получила ключи или уже переехала в новые квартиры», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, в Восточном административном округе встретили или готовятся встречать новоселье 1700 семей из 55 домов. В Северном административном округе и Северо-Восточном административном округе в процессе переселения находятся жители 32 и 27 домов соответственно, в которых проживают порядка 1800 семей.

«В районе Молжаниновский Северного административного округа все дома, вошедшие в программу реновации, уже расселены», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что на юге столицы (ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО) переселение по программе реновации затронуло 3044 семьи из 70 домов. А в ЦАО переселяются или завершили переселение жители 21 дома, в которых проживают 1253 семьи. Ключи от своих новых квартир получают или уже получили и жители ТиНАО и ЗелАО – это порядка 540 семей.

«Вместе с новыми домами жители округов получают принципиально новую, качественную и комфортную городскую среду», – заявил Сергей Лёвкин.

Последние обновления: