Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:46
Новости

Почти 2 млн раз скачали приложение «Госуслуги Москвы» с начала года

Почти 2 млн раз скачали приложение «Госуслуги Москвы» с начала года
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

С начала 2020 года столичные жители скачали мобильное приложение «Госуслуги Москвы» свыше 1,8 миллионов раз. Об этом 12 июня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий города.

«С начала 2020 года столичные жители скачали мобильное приложение «Госуслуги Москвы» свыше 1,8 миллионов раз, что почти в 1,7 раза больше, чем за весь прошлый год», - отмечается в материале.

По словам руководителя продукта «Мобильные сервисы» департамента информационных технологий Москвы Олега Филимонова, все больше столичных жителей привыкают к такой форме получения услуг и поэтому становятся пользователями городских онлайн-сервисов. «Так, к концу 2019 года количество скачиваний с момента запуска приложения «Госуслуги Москвы» достигало почти 3,5 миллионов, а на сегодняшний день эта цифра уже превышает 5,3 миллиона. Пик скачиваний пришелся на апрель и май, когда приложение скачали более 1,4 миллионов раз», - отметил он.

По данным департамента, чаще всего жители пользовались сервисами для передачи показаний счетчиков воды и оплаты жилищно-коммунальных услуг.

«Также горожане активно использовали сервис для подачи данных расхода электроэнергии. Эта возможность появилась после обновления приложения в начале года. В период ограничений в городе электронные ресурсы стали особенно актуальны и позволили москвичам сообщать необходимые сведения дистанционно», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: