Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:11
Новости

Почти 100 столичных объектов здравоохранения получили положительные заключения Мосгосэкспертизы с начала года

Почти 100 столичных объектов здравоохранения получили положительные заключения Мосгосэкспертизы с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

С начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы согласовали уже 88 комплектов проектной документации по объектам здравоохранения. Об этом 20 сентября рассказал исполняющий обязанности председателя Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
«Строительство и модернизация медицинских учреждений – важнаячасть работы Правительства столицы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. ВМоскве активно совершенствуется система предоставления медицинских услуг, учреждения здравоохранения оснащаются самым современным оборудованием, в них создаются все условия для комфортного пребывания пациентов, в том числе и маломобильных горожан. Так, Мосгосэкспертиза на постоянной основе рассматривает и согласовывает проектную документацию по объектам здравоохранения», - сообщил Валерий Леонов.
Среди рассмотренных с начала 2018 года проектов –новое строительство медучреждений, проведение капитального ремонта больниц и поликлиник, приспособление учреждений под нужды маломобильного населения, создание информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также переоборудование медучреждений под установку высокотехнологического оборудования. 
Большинство объектов, получивших положительные заключения, находятся в Центральном административном округе (20). Сразу несколько из этих объектов относятся к Морозовской детской городской клинической больнице и Городской клинической больнице им.  И.В. Давыдовского. 11 объектов расположены в 3АО, 9 находятся в ЮВАО, 8 – в СВАО и СЗАО. По семь объектов рассмотрено на севере, западе и юге столицы. Среди рассмотренных объектов четыре расположены в Юго-Западном округе и два в Зеленоградском округе. На территории Новой Москвы находятся пять рассмотренных объектов – три в НАО и два в ТАО. 

Последние обновления: