По просьбам жителей на улице Маршала Тимошенко ввели одностороннее движение
С 20 июля участок улицы Маршала Тимошенко от ул. Академика Павлова до дома 16 по ул. Маршала Тимошенко стал односторонним. Это решение было принято по просьбам жителей.
«Улица Маршала Тимошенко проходит прямо под окнами жилых домов. Водители, которые едут с Рублевского шоссе на Ярцевскую улицу, объезжают вдоль домов 2/5, 4 и 6 регулируемый перекресток, чтобы не стоять на светофоре. Из-за постоянного потока автомобилей в домах шумно, а переходить дорогу небезопасно, здесь уже было несколько аварий с участием пешеходов. Жители ул. Маршала Тимошенко попросили ЦОДД исключить транзитный проезд. Благодаря изменению схемы движения транзитный трафик вдоль домов и детских учреждений (здесь расположен стадион «Медик») будет исключен», - отметили в Центре организации дорожного движения.
Введение одностороннего движения также позволит решить проблему встречного разъезда и сохранить 45 парковочных мест. Автомобилисты, которые объезжали по этой улице пробку перед светофором, смогут проехать по участку улицы Маршала Тимошенко вдоль домов 20 и 26. Он удален от жилых домов, по нему ходит городской транспорт, и дополнительный трафик не создаст дискомфорта.
- Пассажиры воспользовались сервисом «Скачай, не срывай» более 960 тыс. раз с начала года
- РЭЦ привез в Китай российские бренды модной одежды
- Новый резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустит производство препаратов для птиц
- Минеральные Воды и Ереван вошли в топ рейсов из Москвы в новогодние праздники
- Незаконная платная парковка ликвидирована в районе Северное Измайлово