Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:14
Новости

«Плечи великана» и «низкое яблоко»: Новый проект для поддержки предпринимателей запустили в Москве

«Плечи великана» и «низкое яблоко»: Новый проект для поддержки предпринимателей запустили в Москве
фото: РИА Новости\Максим Блинов

Московская партнерская программа поддержки малого и среднего бизнеса набирает обороты. Столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития запустил 7 ноября новый проект для бизнесменов - «Марафон продаж». Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Новая программа поддержки московского бизнеса — это четырехнедельный онлайн-проект, который познакомит действующих предпринимателей с рабочими бизнес-инструментами.  Кроме того, участники «Марафона продаж» получат эксклюзивные бонусы от оператора программы МБМ.

Марафон составлен таким образом, что участники могут подключиться к нему на любом этапе. На каждом интенсиве разбирается только одна тема. Проект бесплатный, количество участников не ограничено – нужно только зарегистрироваться на портале МБМ.

«Новинка предназначена для тех предпринимателей, кто хочет увеличить прибыль и число клиентов без больших вложений, рисков и за короткое время. Спикер поделится с участниками марафона собственной стратегией по вхождению в выгодное бизнес-партнерство. Кроме того, бизнес из первых рук узнает, как монетизировать личный опыт и грамотно расставить приоритеты. Но самое главное – предприниматели убедятся, что для развития и масштабирования бизнеса не нужны большие вложения и много времени», отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин

Участники «Марафона продаж» познакомятся с одной из самых популярных концепций в менеджменте организаций – теорией ограничений систем. Также они узнают, как сохранять самообладание и конструктивный настрой в сложной ситуации.

О таких технологиях управления продажами, как «плечи великана» и «низкие яблоки», расскажет амбассадор и идейный вдохновитель проекта — известный предприниматель и бизнес-тренер Рустам Риянов. Организатор и спикер практических конференций для предпринимателей «Теория ограничений систем» по России и Европе лично проведет восемь интенсивов.

Онлайн-уроки в рамках марафона продлятся до 1 декабря. В это время участникам будет доступен специальный телеграм-чат, где они смогут обсуждать пройденный материал и домашние задания. Также в этом чате они получат обратную связь от амбассадора проекта.

Финальное мероприятие марафона состоится 6 декабря на площадке «Старт Хаб». Тогда же будут подведены итоги и пройдет церемония награждения участников с лучшими результатами. Победитель получит бесплатный десятинедельный консалтинг своего бизнеса. За это время консультанты разработают стратегию развития предприятия на пять лет с пошаговым алгоритмом.

Наградой за второе и третье места станет доступ к обучающему курсу «Увеличь прибыль компании за три месяца на 300 процентов без инвестиций и рисков для бизнеса» от амбассадора проекта. Также лауреатам достанутся специальные призы от МБМ.

Среди мероприятий партнерской поддержки МСП – совместная с FranchCamp инвестиционная программа поддержки начинающих франчайзи. А цикл нетворкинг-встреч на платформе «Точка Нетворк» помогает предпринимателям с помощью искусственного интеллекта устанавливать новые деловые контакты.

Последние обновления: