Песков заявил, что Москва стала одним из лучших городов мира
Кремль не стал оценивать проект реконструкции Большого Московского государственного цирка на Вернадском проспекте. Этим должны заниматься граждане и жители столицы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга.
«Мы не можем и не должны оценивать проекты. Проект должны готовить специалисты. Оценивают граждане и жители города по тем предложениям, которые формируют специалисты из мэрии Москвы», — сказал Дмитрий Песков.
Представитель Кремля при этом добавил, что благодаря усилиям мэрии столицы и горожанам Москва превратилась в один из лучших городов мира по комфорту, красоте и другим показателям. По его мнению, нет сомнений в том, что все предлагаемые новые проекты «лишь добавят динамики в развитие этого чудесного города».
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что концепция реконструкции здания Большого Московского цирка на проспекте Вернадского определена. По его словам, в комплекс войдут центральное здание в форме шатра и вспомогательный корпус, которые будут соединены между собой переходом. Общая площадь помещений составит более 80 000 квадратных метров. Вместимость зрительного зала увеличится с 3000 до 5000 мест.
- Шесть спортивных объектов построят в столице за счет городского бюджета до конца 2028 года
- Горожанам рассказали, как накопить средства с программой долгосрочных сбережений
- Музей Победы покажет запись балета Юрия Григоровича «Щелкунчик» в преддверии Нового года
- Синоптик Позднякова: Москвичей в новогодние праздники ожидает неустойчивая погода
- Работы по сносу двухэтажного самостроя завершили в районе Лефортово