Пешеходный переход на Сретенском бульваре со входом в метро оснастят системой безопасности

Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Тургеневский» в Красносельском районе. Об этом 9 апреля сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.
«В состав пешеходного перехода «Тургеневский» входят три лестничных схода, выход в метрополитен, тоннельная часть и служебные помещения, – рассказала Анна Яковлева, – В рамках проекта предполагается оснащение более подземного пешеходного системами сбора и обработки информации, телевизионного наблюдения, автоматической пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения и управления эвакуацией, а также технологической безопасности, электроснабжения, технологиями контроля управления доступом и передачи данных».
Система наблюдения будет обеспечивать круглосуточный видеоконтроль за пешеходной зоной и критическими элементами пешеходного перехода, осуществлять видеорегистрацию обстановки, а также проводить анализ изображений и взаимодействие с другими системами для более полного информирования о развитии событий. Система безопасности будет размещена для обеспечения более оперативного реагирования правоохранительных органов на экстренные и чрезвычайные ситуации.
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»