Пешеходный переход через пути МЦД-2 появится на Грайвороновской улице

В районе Текстильщики появится еще один надземный пешеходный переход. Его возведут на Грайвороновской улице рядом с домом 5. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Василий Десятков.
«Сейчас ведется проектирование объекта. Его появление позволит беспрепятственно переходить через железнодорожные пути МЦД-2, а также создаст дополнительный комфортный маршрут для студентов и преподавателей колледжа Президентской академии. Также появится новая безопасная пешеходная связь между районами Печатники и Текстильщики», — отметил Василий Десятков.
Сооружение длиной 85 метров оборудуют тремя лестничными сходами. Кроме того, установят лифты и накладные пандусы.
Ранее Сергей Собянин сообщил, что между станциями «Текстильщики» Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий метро открыли пешеходную галерею.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более сотни незаконных построек демонтировано в ТиНАО за первое полугодие
- Росреестр по Москве объяснил, какие объекты нельзя строить на дачном участке
- Бесплатные утренние тренировки со звездами пройдут на ВДНХ в августе
- Ирина Винер проведет бесплатный мастер-класс для юных гимнасток и тренеров в честь Дня физкультурника
- Красная икра горбуши, кеты и нерки нового улова появилась на рыбных рынках «Москва — на волне»