Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:22
Новости

Первый чемпионат мира по забегам с препятствиями «Ниндзя OCR» пройдет в Парке Горького

Первый чемпионат мира по забегам с препятствиями «Ниндзя OCR» пройдет в Парке Горького
фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Первый в истории чемпионат мира по забегам с препятствиями формата «Ниндзя OCR» пройдет в Парке Горького с 30 августа по 1 сентября 2019 года. Победители «Арены героев» из разных городов примут участие в чемпионате, чтобы сразиться с сильнейшими российскими и зарубежными спортсменами. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба парка.
«Арена героев» - это экстремальная полоса препятствий длиной в 160 м, состоящая из 12 самых разнообразных конструкций: подвесные рукоходы, прыжки на канате через бассейн с водой, коварные вращающиеся мостки и многие другие захватывающие препятствия, которые испытают атлеты из 20 стран мира. Первый в истории чемпионат мира по забегам с препятствиями формата «Ниндзя OCR» пройдет в Парке Горького с 30 августа по 1 сентября», - отмечается в материале.
Участники стартуют попарно - специально для этого на платформах оборудованы две параллельные линии с одинаковыми препятствиями. Проходя трассу, спортсмены перемещаются с платформы на платформу, а в финале дистанции их ждет четырехметровая «Рампа» и всего две попытки, чтобы на нее взобраться.
«Мы очень гордимся тем, что именно на площадке «Арена героев» состоится первый в истории чемпионат мира по забегам с препятствиями такого формата. Мы проделали большую работу для того, чтобы международная федерация аккредитовала наш проект на проведение мероприятия подобного масштаба. В частности, когда мы запускали проект в Парке Горького в мае этого года, его посетил президент международной федерации по забегам с препятствиями Ян Адамсон. Он был сильно впечатлен высоким уровнем его организации», - цитирует пресс-служба руководителя проекта «Арена героев» Дениса Анникова.

Последние обновления: