Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 04:19
Новости

Первый в мире детский экзоскелет с миостимуляцией начали использовать для реабилитации в Москве

Первый в мире детский экзоскелет с миостимуляцией начали использовать для реабилитации в Москве
фото: РИА Новости

Московский центр инновационных технологий в здравоохранении и российская компания ExoAtlet начали использовать детский экзоскелет Bambini в городских реабилитационных центрах. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

«Bambini теперь в Москве. Уникальная разработка предназначена для социальной адаптации и медицинской реабилитации маленьких пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Его масса составляет 20 кг, но ребенок не чувствует тяжести, поскольку находится внутри конструкции, передвигающей его ноги. Главная задача - сохранить равновесие во время ходьбы. Детские экзоскелеты оборудованы функцией приставных шагов - это важное упражнение для развития детей с диагнозом ДЦП», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в исследовании примут участие более 60 пациентов. «По его итогам будет проанализировано влияние экзореабилитации на восстановление у детей двигательных функций и разработаны методические рекомендации по использованию экзоскелета», - добавили в столичном комплексе соцразвития.

Bambini - экзоскелет для медицинской и социальной реабилитации детей и подростков с локомоторными нарушениями.

Последние обновления: