Информационный Центр Правительства Москвы
01 мая 2024, среда, 01:22
Новости

Первый фестиваль о реализации программы реновации состоится в апреле

Первый фестиваль о реализации программы реновации состоится в апреле
фото: ИЦПМ

С 18 по 20 апреля в Москве впервые пройдет  фестиваль «По-соседски», где представители градостроительной отрасли и эксперты смогут вступить в неформальный диалог с жителями столицы о реализации программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Программа реновации — это не только про переселение жителей. Она направлена на улучшение качества жизни, охватывая все её аспекты – процессы переезда, адаптации, знакомство с соседями, изучение обновленной городской инфраструктуры, и именно это мы отразили в программе трех дней фестиваля "По-соседски"», — уточнил Сергей Лёвкин.

У каждого участника фестиваля будет возможность окунуться в насыщенную жизнь двора, почувствовав себя новоселами. Гости смогут посетить лекции, где узнают, как подготовить себя и близких к переезду. Кинологи расскажут, как грамотно и без стресса организовать процесс переезда для питомцев. На мастер-классах посетителям предложат подобрать декор и самостоятельно нарисовать картины для новой квартиры, а также принять участие в буккроссинге библиотеки архитекторов и урбанистов. Любители спорта смогут посетить сеанс утренней йоги.

Во время проведения фестиваля предусмотрены консультации сотрудников Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации. Специалисты предоставят консультации и расскажут о гарантиях программы реновации, о порядке предоставления жилых помещений, о докупке квадратных метров и покупке машино-мест.

Фестиваль «По-соседски» пройдет на площадке ГБУ «Мосстройинформ» по адресу: улица 2-я Брестская, дом 6. Участие в фестивале бесплатное.

Последние обновления: