Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:50
Новости

Первые семьи в районе Филевский Парк получили квартиры по программе реновации

Первые семьи в районе Филевский Парк получили квартиры по программе реновации
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Первые семьи в районе Филевский Парк получили квартиры по программе реновации жилого фонда Москвы. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.

«Расселяемые дома расположены по адресам: ул. Большая Филевская, д. 8, корп. 2 и ул. Новозаводская, д. 8/8, корп. 5 и 6. Жители этих домов переедут в новостройку в Береговом проезде, д. 1А. Предложения равнозначных квартир здесь уже получили 65 человек из 18 семей. За неполный месяц 51 человек из 16 семей определился с новым жильем для переезда. Департамент городского имущества приступил к оформлению документов. Шесть человек из двух семей уже заключили соответствующие договоры и получили ключи от новых квартир», - сказал руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

Как отмечается в тексте, всего в районе Филевский Парк новое жилье в рамках программы реновации получат 6,5 тыс. человек из 2,1 тыс. семей, проживающих в 35 домах.

В свою очередь глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, слова которого приводятся в сообщении, отметил, что в Западном административном округе переселение идет в пяти районах: Можайском, Очаково-Матвеевском, Проспекте Вернадского, Фили-Давыдково и Филевский Парк. «Всего в ЗАО в программу реновации включено 559 домов. Для волнового переселения подобрано 54 стартовые площадки», - сообщил он.

Последние обновления: