Первые четыре школы Москвы начали ремонтировать по новой программе в 2023 году

В рамках новой масштабной программы обновления в столице отремонтируют четырее школы. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента образования и науки Александр Молотков в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.
Комиссия во вторник, 21 ноября, рассматривает вопрос о проекте закона города Москвы «О бюджете города Москвы на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».
«С 2023 года началась уже большая программа по капитальному ремонту школьных зданий, всего предстоит в ближайшее время, в пределах десяти лет, отремонтировать около 900 школьных зданий старых годов постройки. На сегодняшний момент первый пилотный этап начался: четыре здания вместе с департаментом капремонта у нас в работе», — рассказал Александр Молотков.
По словам главы Департамента, на следующий год в городе собираются отремонтировать 50 зданий, далее — по 100-120 зданий ежегодно.
- Движение на улице Заморенова будет ограничено 28–31 июля
- Мострансавто ускоряет работу водителей благодаря цифровизации
- Психологи МГУ призвали родителей больше хвалить своих детей
- Росреестр: В первом полугодии порядка 55% первичных сделок оформлено в ТиНАО, ЮАО и ЗАО
- Территорию площадью более 6 тыс. кв. м освободили от самостроя в первом полугодии в ЗАО