Первую в стране ипотечную программу для покупки офисов запустят в Москве
ГК «А101» запускает первую на российском рынке ипотечную программу для кредитования компаний и предпринимателей при покупке офисных помещений в строящихся объектах. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Финансовым партнером выступает Альфа-Банк.
Максимальная сумма кредита составит 150 миллионов рублей, взять заем можно будет на срок до 10 лет. Процентная ставка будет начинаться от 10,5% годовых.
«Новая программа направлена, в первую очередь, на покупку офисных помещений. Спрос на качественные новые проекты, с современными инженерными и цифровыми решениями остается стабильным, однако прежде у покупателей было всего две опции — покупка за наличные или с помощью нецелевого кредита с высокими ставками. Важная часть программы — отсутствие первоначального взноса. Более того, при сумме кредита до 20 миллионов рублей никакого обеспечения не требуется», — сказал руководитель управления ипотечного кредитования ГК «А101» Рустам Азизов.
Заемщиком может выступать компании или предприниматели, резиденты РФ без отрицательной кредитной истории и текущей просроченной задолженности. В случае страхования своего бизнеса, заемщик получит от банка дополнительную скидку к ипотечной ставке.
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове
- Десятиметровую ель установят в Музее Победы
- Жители северо-востока Москвы поздравили бойцов СВО с наступающими праздниками
- Собянин: Около 30 тыс. человек приняли участие в молодежном форуме «Наследие»
- Ледовые фестивали пройдут на городских катках в рамках «Зимы в Москве»