Перехватывающий паркинг транспортного хаба «Рассказовка» готов на 55%

Строительство транспортного хаба «Рассказовка» выходит на заключительный этап. Его частью станет многоуровневый перехватывающий наземно-подземный паркинг на 840 машино-мест с защитными сооружениями гражданской обороны. Сейчас он готов более чем на 50%. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.
«Подрядной организацией завершены монолитные работы по устройству подземной части, возводится железобетонный каркас здания парковки. Все выполняют в соответствии с утвержденным графиком. Строительная готовность паркинга составляет 55%, монолита — 90%. Полностью закончить возведение транспортного хаба мы намерены к концу 2024 года», — отметил Рафик Загрутдинов.
Перехватывающая парковка позволит разделить пешеходные и транспортные потоки. Неподалеку от станции метро «Рассказовка» появятся места для стоянки личного транспорта.
Для него возведут временное модульное здание конечной станции наземного городского транспорта, организуют отстойно-разворотную площадку автобусов, а также две городские парковки на 236 машино-мест и стоянку такси. Уже завершена реконструкция соседних улиц и благоустроена прилегающая территория.
- Возведение надземной части новостройки по программе реновации завершается в Бабушкинском районе
- Общественную безопасность матчей Кубка России по футболу в Москве обеспечили росгвардейцы
- День флага отметят в Музее Победы 22 августа
- Празднование дня рождения панды Катюши пройдет в Московском зоопарке
- Жилой комплекс в Хорошево-Мневниках оформят в монохромной гамме