Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:54
Новости

Педагоги из 108 городов России прошли стажировки в Москве в рамках проекта «Взаимообучение городов»

Педагоги из 108 городов России прошли стажировки в Москве в рамках проекта «Взаимообучение городов»
фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

В рамках проекта «Взаимообучение городов» стажировки в Москве прошли педагоги из 108 российских городов. Об этом 8 июня сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.

«На сегодняшний день в проекте по взаимообучению городов принимают участие представители систем образования 108 российский городов. Проект «Взаимообучение городов», оператором которого выступает Московский центр развития кадрового потенциала образования, позволяет обмениваться эффективными управленческими и образовательными практиками по самым разным направлениям: обучение и подготовка директоров школ и их заместителей, организация образовательного пространства, предпрофессиональное образование, дополнительное образование и многое другое. Обмен опытом происходит как в очной форме, так и дистанционно. В рамках проекта за последний учебный год состоялось более 300 образовательных событий. Недавно к проекту присоединились такие города, как Артем, Новочеркасск и Уссурийск», - говорится в сообщении.

Уточняется, что стажировки на базе 154 московских школ прошли представители 108 городов России, включая столицу.

«Московская школа - это серьезный социальный институт с максимальным спектром возможностей для каждого ребенка. Города не только изучают опыт Москвы, но и активно адаптируют столичные практики. Такое сотрудничество - это новый практико-ориентированный формат повышения квалификации в оперативном режиме. Представители 107 городов России прошли стажировки на базе 154 школ Москвы», - приводятся в сообщении слова директора Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексея Рытова.

В пресс-службе департамента образования и науки добавили, что на сегодняшний день в 34 российских городах, которые приняли участие в проекте, уже внедряют и используют московские практики.

Последние обновления: