Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:50
Новости

Павильон «Книги» на ВДНХ открылся для посетителей

Павильон «Книги» на ВДНХ открылся для посетителей
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Павильон «Книги» на ВДНХ открылся для гостей с 10 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба выставочного комплекса.
«10 июля вновь открыл двери для посетителей павильон «Книги». К возобновлению работы павильона приурочена выставка «Зарисовки повседневностей», созданная художницами Марией Епифановой и Анастасией Бринцевой в период самоизоляции. Вход бесплатный. Авторы скетчей, представленных на выставке, - искусствоведы и художницы Мария Епифанова и Анастасия Бринцева. Ключевой раздел «Кухня» - это зарисовки из повседневной жизни недавнего периода самоизоляции, когда вся жизнь сомкнулась до размеров одной квартиры», - отмечается в материале.
В экспозиции выставки есть и раздел «Город», в котором гости познакомятся со скетчами самых разных аспектов городской жизни: портреты музыкантов на концертах или случайно увиденных людей в метро и парках, зарисовки встреч с друзьями в кафе и барах, архитектурные пейзажи во время прогулок и путешествий.
«Раздел «Музеи» содержит портреты посетителей музеев и авторские реплики работ мастеров прошлого, которыми вдохновляются художницы. Авторы представляют разные стили: работы Марии Епифановой отличают четкие структурные построения, упругие линии и локальные цветовые пятна, а произведения Анастасии Бринцевой - это яркий микс графики и живописи. Несмотря на различия в технике, авторы схожи в стремлении ухватить момент и передать живые эмоции», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: