Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:43
Новости

Пассажиры столичного метро с 15 октября оплатили с помощью Face Pay более 160 тыс. поездок

Пассажиры столичного метро с 15 октября оплатили с помощью Face Pay более 160 тыс. поездок
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Более 160 тыс. поездок оплатили с помощью Face Pay пассажиры Московского метрополитена за 1,5 месяца работы сервиса. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«1,5 месяца назад оплату проезда по биометрии Face Pay запустили в московском метро. Ни в одной стране этот сервис не работает в таком масштабе. Face Pay уже выбрали около 45 тыс. пассажиров. Но все другие способы оплаты остаются. Проект взял премию «Формула движения»‎ в номинации «Лучшее решение в области цифровизации транспорта», что также подтверждает безопасность и высокий уровень нашей IТ-системы», - приводятся в сообщении слова Максима Ликсутова.

Он подчеркнул, что удобство сервиса отмечают и пассажиры. «Мы видим быстрый рост его популярности - за 1,5 месяца совершено более 160 тыс. поездок по биометрии, и они пришлись на период снижения мобильности, поэтому добавили больше турникетов с Face Pay», - заключил заместитель мэра.

Сервис Face Pay начал работу на всех станциях Московского метрополитена с 15 октября 2021 года.

Последние обновления: