Пассажиры совершили более 1,7 млн. поездок с помощью сервиса «По пути»

Пассажиры совершили уже более 1,7 миллиона поездок с начала работы сервиса «По пути». С 2021 года услуга стала доступна в ТиНАО, а в конце 2022 года — и в Инновационном центре «Сколково». Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Уникальный сервис "По пути" делает поездки комфортнее. Его главное преимущество — работа по принципу такси, но с тарифами как в городском транспорте при оплате банковской картой. Льготный проезд доступен по карте москвича. В этом году пассажиры воспользовались сервисом уже 340 тысяч раз. Продолжаем повышать качество транспортного обслуживания в районах, как поручил мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.
Сервис «По пути» позволяет с комфортом добраться не только до станций метро, но и до самых живописных уголков Новой Москвы.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой