Пассажиропоток на МЖД увеличился на 0,6% с начала года

В январе – феврале 2025 года поезда Московской железной дороги (МЖД) перевезли 117,4 миллиона пассажиров. Это на 0,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба столичной магистрали.
«По оперативным данным, в январе — феврале 2025 года перевезено 117,4 миллиона пассажиров, что на 0,6% больше, чем за аналогичный период прошлого, високосного года, из них в пригородном сообщении отправлено 113,4 миллиона (плюс 0,7%), в дальнем следовании — более четырех миллионов человек (минус 3,2%)», — говорится в сообщении.
В феврале 2025 года на инфраструктуре Московской железной дороги, филиала ОАО «РЖД», было перевезено 59,5 миллиона пассажиров. Это на 1,9% меньше, чем за 29 дней февраля 2024 года. Из них 57,7 миллиона пассажиров были отправлены в пригородном сообщении, что на 1,8% меньше, чем годом ранее. В дальнем следовании перевезено 1,8 миллиона человек, что на 6,4% меньше, чем в прошлом году.
- Культовые погребения в Африке нашли антропологи МГУ
- Столичные художники смогут четыре месяца бесплатно пользоваться городскими мастерскими
- Раритеты командира партизанского отряда во Франции покажут в новой экспозиции Музея Победы
- Архив ВДНХ отмечает профессиональный праздник
- Детеныш родился у ламы Алисы в национальном парке «Лосиный остров»