Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 06:58
Новости

Пассажиропоток ЦППК с 14 по 20 июня снизился почти на 10%

Пассажиропоток ЦППК с 14 по 20 июня снизился почти на 10%
фото: РИА Новости

После объявления нерабочей недели в период с 14 по 20 июня пассажиропоток ЦППК снизился почти на 10% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом 22 июня сообщила пресс-служба перевозчика.

«Число людей, воспользовавшихся услугами ЦППК за минувшую неделю, снизилось в связи с объявленными в столице длинными выходными. Так, с 14 по 20 июня электропоезда ЦППК перевезли 7,6 млн, что почти на 10% меньше, чем неделей ранее - с 7 по 13 июня - этот показатель составил 8,4 млн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что для обеспечения безопасности пассажиров на станциях и в поездах компании регулярно проводится тщательная дезинфекция. Обеззараживающим раствором каждые два часа обрабатывают оборудование и контактные поверхности: автоматы по продаже билетов, турникеты, валидаторы, турникетный линейки, подоконники кассовых окон. Трижды в день выполняется дезинфекционная обработка контактных поверхностей в поездах: поручни, ручки дверей, диваны, подоконники. Во всех салонах собственных поездов беспрерывно работают системы обеззараживания воздуха.

«Компания просит по возможности отказаться от необязательных поездок, а также напоминает о необходимости ношения масок и перчаток в общественном транспорте. Приобрести эти защитные средства можно в билетных кассах на станциях компании и у кассиров-контролеров во время поездки», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: