Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:32
Новости

Парковки у станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно» заработали в режиме перехватывающих

Парковки у станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно» заработали в режиме перехватывающих
фото: РИА Новости/Нина Зотина

Парковки у станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно» заработали в режиме перехватывающих. Об этом 23 октября сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского паркинга.
«С 22 октября парковки со шлагбаумами, расположенные около станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно», стали работать в режиме перехватывающих парковок. <...> Теперь столичные автомобилисты, которые добираются в центр из отдаленных районов, смогут бесплатно оставить свою машину на таких парковках и отправиться дальше на метро или МЦК», - отмечается в материале.
Сейчас на этих парковках действует обычный для перехватывающих парковок тариф: с 5:30 до 2:00 - бесплатно при совершении не менее двух поездок на метро, первая из которых совершена от ближайшей станции метрополитена, а последняя - от любой другой станции. Планируется, что с открытием Московских центральных диаметров (МЦД) парковки будут доступны и при наличии двух поездок на МЦД.
Таким образом, для того чтобы воспользоваться льготой на парковках у станций метро «Тимирязевская» и «Царицыно», необходимо на въезде взять парковочный билет; совершить две поездки на метро (первая - от ближайшей к парковке станции); по возвращению на парковку вставить парковочный билет в терминал оплаты, расположенный на парковке; к терминалу приложить проездной билет, по которому совершались поездки на общественном транспорте, чтобы подтвердить льготу; на выезде с парковки вставить парковочный билет в стойку выезда.
«В том случае, если автомобилист не пользуется общественным транспортом, тариф стандартный: с 6:00 до 22:00 составляет 50 руб. в час, а с 22:00 до 6:00 - 50 руб. в час в течение первых двух часов, далее бесплатно (при непрерывной парковке)», - подчеркнули в учреждении.
В пресс-службе также отметили, что получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» или по телефону.

Последние обновления: