Парковка в Москве будет бесплатной по 25 февраля

Парковка в Москве будет бесплатной с 23 по 25 февраля. Об этом 23 февраля сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
«С 23 по 25 февраля парковаться на всех улицах Москвы можно бесплатно. 26 февраля парковки будут работать по тарифу воскресенья - бесплатно везде, кроме улиц с тарифами 380 и 450 руб. в час», - говорится в сообщении.
Как уточняется, парковки со шлагбаумом останутся платными все дни.
«В праздники на дороги города выезжает меньше машин - загруженность улиц и парковок снижается, поэтому по решению мэра Москвы Сергея Собянина мы отменяем плату за уличную парковку. 23-25 февраля оставить машину бесплатно можно будет даже на улицах с повышенными тарифами. Просим автомобилистов уважать друг друга и соблюдать правила дорожного движения», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
- Эксперты сервиса «Поверка счетчиков воды» на портале mos.ru рассказали, кто чаще всех пользуется услугой
- Пассажиры Мострансавто совершили более 35 млн поездок по картам «Стрелка» с начала года
- Ученые МГУ: Таяние вечной мерзлоты на Колыме ускорилось на 50% за 20 лет
- Более 70 ветхих строений при содействии Госинспекции по недвижимости восстановили с начала года в Москве
- Доля ипотечных сделок на первичном рынке московской недвижимости составила 42% с начала года