Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:25
Новости

Парк развлечений «Остров мечты» возобновит работу 18 июля

Парк развлечений «Остров мечты» возобновит работу 18 июля
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Тематический парк развлечений «Остров мечты» возобновит работу 18 июля. Об этом 10 июля Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба парка.
«Первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений «Остров мечты» вновь откроет свои двери для посетителей 18 июля 2020 года после профилактического закрытия. На его территории будут действовать максимальные меры защиты гостей. На большинстве аттракционов количество доступных посадочных мест будет снижено вдвое, а на шоу-программах вводится безопасная схема рассадки. В кафе и ресторанах также будет сокращено количество посадочных мест», - сказали в пресс-службе.
В преддверии открытия парка специалисты произвели полную дезинфекцию, а также тщательную оценку всего крытого пространства общей площадью 300 тыс. кв. м, чтобы исключить риск возможного заражения посетителей. При входах в здание, у аттракционов, в тематических магазинах, кафе, ресторанах и уборных установили порядка 200 навесных и напольных дезинфекторов, а также дозаторов для антисептика.
«Ежедневно в «Острове мечты» будет расходоваться более 140 литров обеззараживающего средства. На территории «Острова мечты» необходимо носить защитные маски и перчатки, причем в магазинах парка будут доступны брендированные маски. Особое внимание в «Острове мечты» уделят инструктажу сотрудников, чтобы они своевременно следили за дезинфекцией парка, а также сами соблюдали меры предосторожности. Ежедневно каждой смене персонала парка будет выдаваться порядка 400 масок и пар перчаток. Для безопасной навигации при покупке билетов, посещении аттракционов и шоу тематического парка «Острова мечты» появилась удобная информационная разметка: более 600 наклеек и указателей подскажут гостям парка, где остановиться для соблюдения социальной дистанции», - пояснили в пресс-службе.
По словам операционного директора тематического парка «Остров мечты» Клаудио Ди Капуа, для наиболее эффективных норм безопасности временно отменят часть развлечений, где невозможно соблюдать социальную дистанцию.
«К открытию 18 июля мы внимательно изучили мировую практику тематических парков в области безопасного возобновления работы и внедрили наиболее эффективные нормы. Мы временно не будем проводить парад героев и сессии Meet&greet, а также пока не будет работать детская площадка в тематической зоне «Деревня Смурфиков». Когда ограничительные меры будут полностью сняты, все активности заработают в обычном режиме. Мы очень ждем гостей в нашем парке!» - подчеркнул он.
Помимо парка развлечений и городского променада - прогулочной зоны в крытой части «Острова мечты» - для посетителей также будет доступен ландшафтный парк. «Гости смогут пройтись по тенистым аллеям, посетить зоны для спорта, поиграть с малышами на детских площадках, позагорать на шезлонгах у воды или просто отдохнуть на траве. Посетителям парка также рекомендуется соблюдать дистанцию. Вход на территорию городского променада и ландшафтного парка свободный. Льготные билеты в кассах будут доступны с момента открытия парка. Режим работы тематического парка ежедневно с 12:00 до 22:00. Городской променад и ландшафтный парк будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: