Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:14
Новости

Парк и два сквера разобьют вместо парковки и кафе в Москве

Парк и два сквера разобьют вместо парковки и кафе в Москве

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила создание парка и двух скверов в различных районах города вместо предполагавшейся там ранее застройки, сообщило агентство ИНТЕРФАКС со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.  

В частности, парк планируется разбить около станции метро "Братиславская", на пересечении улиц Перерва и Люблинской.

"Ранее здесь планировалось возведение паркинга с торговыми объектами площадью свыше 146 тыс.кв. метров. Однако ГЗК приняла решение отменить строительство паркинга, а на свободной территории разместить парк", - сообщил ответственный секретарь комиссии, председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Также комиссия согласилась с обустройством сквера в Южном Бутове. Объект планируется построить на участке площадью 0,084 га на Южнобутовской улице.

"Ранее на этом участке предполагалось строительство трехэтажного объекта общественного питания, но местные жители обратились с просьбой высадить здесь зеленые насаждения. В результате было принято решение создать на участке сквер", - рассказал К.Тимофеев. Отмечается, что проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Еще один сквер планируется обустроить в районе Зябликово рядом с метро "Шипиловская". Сквер будет разбит на месте, где раньше планировалось построить многофункциональный комплекс.

"Однако жители района предложили разбить сквер Победы на свободной территории около одного из выходов со станции метро "Шипиловская"", - сказал К.Тимофеев. Проект изменений в ПЗЗ также будет вынесен на публичные слушания, добавили в пресс-службе.

Последние обновления: