Памфилова заявила, что 59% избирателей доверяют электронному голосованию

Дистанционному электронному голосованию (ДЭГ) сейчас доверяют 59% избирателей в Москве и регионах. Еще 33% его не воспринимают, а 8% не определились со своим отношением к нему. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова в рамках круглого стола по вопросам проведения ДЭГ на выборах президента РФ.
«У нас на сей момент 59% доверяющих [ДЭГ], но у нас есть еще над чем работать. Очень много есть над чем работать. Сегодняшняя дискуссия это подтвердила. Это и 33% тех, кто это не воспринимает, и 8% неопределившихся», — заявила Элла Памфилова.
Председатель ЦИК подчеркнула, что основанная задача избирательных комиссий — это понятно объяснить избирателям, что такое электронное голосование, чтобы они понимали, как проходит весь процесс.
С 15 по 17 марта в России пройдут выборы президента России. Проголосовать онлайн москвичи смогут с 8:00 15 марта по 20:00 17 марта. Чтобы проголосовать в столице, необходимо иметь здесь постоянную регистрацию.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280