Овчинский: Дом по реновации на 194 квартиры строят в Лефортове
Жилой комплекс по программе реновации возводят в районе Лефортово на юго-востоке Москвы. Его общая площадь составит более 19 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
«В районе Лефортово возводят двухсекционный дом переменной этажности. Он рассчитан на 194 квартиры с готовой улучшенной отделкой, три из них предназначены для маломобильных граждан. Жилая площадь превысит 12,6 тысячи квадратных метров. Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки с безопасным покрытием, а также зону для отдыха. Сейчас на объекте завершены монолитные работы на одной секции и ведется возведение монолитных конструкций надземных этажей — на другой», — рассказал Владислав Овчинский.
Новостройка появится по адресу: улица Шепелюгинская, земельный участок 14, на месте снесенного дома №14 на той же улице.
Дом появится в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Рядом расположены несколько станций метро и МЦД. Неподалеку находятся школы и детские сады, а также торговый центр.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Детский сад на 81 место оформлен в московском Росреестре
- Вокзалы и станции Московской железной дороги украсили к Новому году
- Москвичей приглашают на новогодний конный спектакль «Конек-Огонек» на ВДНХ
- Свыше 1 млн москвичей обратилось в флагманский офис «Мои документы» ВАО за пять лет