Овчинский: 10 домов по реновации снесли с помощью технологии «умного сноса» в районе Перово

На востоке столицы в районе Перово демонтировали 10 расселенных домов с помощью технологии «умный снос» по программе реновации. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Столица организовала площадки для строительства нового жилья по программе реновации на 2-й Владимирской улице и улице Плеханова.
«В рамках программы реновации в районе Перово свыше двух тысяч семей переехали в новые квартиры с улучшенной отделкой. Они получили жилье на 2-й Владимирской улице, Зеленом проспекте, улице Плеханова. На первых этажах новостроек открываются центры информирования для переселяемых горожан. Специалисты отвечают на вопросы о переезде и помогают оформить заявки на грузчиков и транспорт. Всего в районе Перово планируется переселить в современные жилые комплексы 16,2 тысячи семей из 196 домов», — рассказал Владислав Овчинский.
Ранее Сергей Собянин рассказал о переселении москвичей в новостройку по программе реновации в районе Люблино.
Вся информация о программе реновации представлена на портале мэра Москвы. Подробнее о квартирах и домах по программе можно узнать по ссылке.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Площадку для строительства жилья по реновации освободили в Красносельском районе
- Выставку Музея Победы демонстрируют в Европе
- Новый детский сад с бассейном открылся на юго-востоке столицы
- Документы на квартиры в новостройке по реновации на ул. Гарибальди оформили почти 400 москвичей
- Мосгаз наградил лучших юных художников