Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:09
Новости

Открытые лекции «Поставщики Москвы: история в лицах» пройдут на форум-выставке «ГОСЗАКАЗ»

Открытые лекции «Поставщики Москвы: история в лицах» пройдут на форум-выставке «ГОСЗАКАЗ»

Две исторические лекции о знаковых купеческих династиях «Поставщики Москвы: история в лицах» пройдут на стенде Правительства Москвы в рамках форум-выставки «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки» 3 и 4 апреля. Об этом сообщила пресс – служба Департамента города Москвы по конкурентной политике.
Обращение к богатому наследию московского предпринимательства способствует сохранению традиций, применимых и к сегодняшним дням, отметил автор и ведущий лекций, представитель династии купцов Абрикосовых Дмитрий Абрикосов.
«Погружаясь в историю российского предпринимательства, можно понять какую колоссальную роль в развитии мировой промышленности и торговли играло московское купечество. Только представьте – у купцов были налажены такие межконтинентальные торговые отношения, которые позволяли бесперебойно закупать сырье и успешно продавать товары в Европу и Азию. Добиваться таких результатов позволяли безусловные ценности – высшее качество товара и безупречная деловая репутация. Только такие купцы могли претендовать на звание поставщика Императорского двора», – подчеркнул Дмитрий Абрикосов.
3 апреля в 12:30 на стенде Правительства Москвы в зоне «Биржа торгов» начнется лекция об основателях крупнейшей кондитерской компании «Товарищество А.И. Абрикосова и Сыновей» от начала XIX века и до наших дней».
4 апреля в 14:30 также на стенде Правительства Москвы в зоне «Биржа торгов» стартует лекция «Текстильное предприятие братьев Хлудовых как пример работы международной компании». 

Последние обновления: