Открытие Северо-Западной хорды на 15% разгрузит ТТК, МКАД и вылетные магистрали
С запуском движения по Северо-Западной хорде пробег автомобилей при поездках между соседними районами сократится примерно на 10%. Об этом 10 июля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Новая скоростная трасса соединит крупные вылетные магистрали. Ее открытие позволит снизить транспортную нагрузку на ряд центральных улиц, Третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие участки вылетных магистралей примерно на 15%», – заявил Марат Хуснуллин.
По его словам, запуск движения по Северо-Западной хорде разгрузит Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.
Глава Стройкомплекса напомнил, что Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города – Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.
Длина дорог Северо-Западной хорды составит 83 км. Она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы. На новой магистрали появятся 2 моста, 7 тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.
- Росреестр: Вдвое сокращен срок выдачи лицензии на проведение геодезических работ
- Более 9 тыс. москвичей смогли бесплатно протестировать видеоигры городских разработчиков
- Юные москвичи выбрали имена нутриям на «Городской ферме» на ВДНХ
- Туристические проекты Москвы получили 26 наград в 2025 году
- Участники проекта «Город заданий» познакомятся с историей столичного транспорта