Остекление пяти надземных переходов на МКАД заменили на новое из поликарбоната

В Москве обновили остекление пяти надземных переходов, расположенных на МКАД. Старое покрытие полностью заменили на новое — из поликарбоната. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.
«Специалисты Комплекса городского хозяйства провели работы по замене остекления пяти надземных пешеходных переходов, расположенных на МКАД. До конца года планируем аналогичные мероприятия еще на пяти таких сооружениях, общая площадь работ составит порядка 11 тысяч квадратных метров. Полностью меняем старое покрытие на новое, выполненное из поликарбоната, это достаточно легкий материал, который обладает высокой прочностью», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
Дополнительно специалисты провели пескоструйную очистку бетонных и гранитных поверхностей переходов, оштукатурили и покрасили стены. На время выполнения остекления движение автотранспорта на МКАД не перекрывалось, вводились поэтапные частичные ограничения.
- Расписание поездов на Большом кольце и Казанском направлении МЖД изменили из-за капремонта
- Почти на 30% ФАС снизила цену на российский дженерик для лечения псориатического артрита
- Столичные росгвардейцы оказали помощь мужчине, получившему травму ноги
- Более 170 человек получили травмы в результате ДТП в столице за неделю
- Порядка 1,2 млн пассажиров перевезли двухэтажные поезда ОЖД с января по май