Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:44
Новости

Остановку обновили у станции метро «Селигерская» по просьбам горожан

Остановку обновили у станции метро «Селигерская» по просьбам горожан
фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Остановку общественного транспорта заменили возле станции метро «Селигерская» на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем повышать удобство поездок по городу. В разных районах Москвы устанавливаем современные остановки, где комфортно и безопасно ожидать автобус, трамвай или электробус. Всего в столице уже больше 4,6 тыс.ячи новых остановок, 928 из них установили в 2022 году. В том числе заменили остановку у «Селигерской», чтобы пересадка из метро на автобус стала комфортнее», – отметил глава ведомства Максим Ликсутов.

Так, было обновлено остановочное оборудование: на месте установлены элементы навигации и расписание маршрутов, павильоны увеличены, чтобы пассажирам было комфортнее ожидать транспорт. Остановка оборудована камерами видеонаблюдения, лайтбоксами для информационных плакатов и USB-разъемами для зарядки гаджетов.

При наличии идей по улучшению остановок Москвы можно прислать их в чат-бот Александра. В строку стоит сначала отправить слово «оператор» и поделиться своими мыслями.

Последние обновления: