Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:02
Новости

Осенний мотофестиваль в столице посетили более 40 тысяч человек

Осенний мотофестиваль в столице посетили более 40 тысяч человек

Осенний мотофестиваль в Москве посетили более 40 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отмечается, что мотофестиваль состоялся 13 октября в честь закрытия мотосезона.

«Сбор участников мотопарада начался на проспекте Академика Сахарова. Колонна проследовала по Садовому кольцу до смотровой площадки на Воробьевых горах. Возглавило заезд одно из мотосообществ – очередность движения мотоклубов накануне определил жребий. На всем протяжении маршрута колонну сопровождали сотрудники ГИБДД. Движение транспорта по маршруту следования было ограничено, после проезда мотоциклистов улицы открывали для автомобилей. В финальной точке маршрута на Воробьевых горах участников мотопарада и зрителей ждала развлекательная программа», - рассказали в пресс-службе.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов также присутствовал на фестивале.

«Мы вместе с 40 тыс. москвичами закрыли мотосезон. Проведение таких фестивалей нашло поддержку у мэра Москвы, и мы надеемся, что с каждым годом они будут становиться популярнее. Такие праздники помогают поближе познакомиться с мотокультурой и напоминают о том, как важно взаимоуважение на дороге. Наш город подходит для всех, и здесь безопасно передвигаться всем - это мы и хотим доказать», - сказал он.

Последние обновления: