Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 04:15
Новости

Опыт дистанционного обучения в Москве могут использовать в виде онлайн-курсов

Опыт дистанционного обучения в Москве могут использовать в виде онлайн-курсов
фото: РИА Новости/Владимир Песня

Опыт онлайн-обучения в Москве в будущем может быть использован в виде онлайн-курсов в рамках внеурочной детальности для школьников из разных городов и учебных заведений. Об этом 28 декабря сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя столичного Департамента образования и науки Наталью Киселеву.

«Опыт дистанционного обучения, который мы получили в этом году, вполне в перспективе будет рассмотрен, я думаю, для того, чтобы дать возможность ученику, находившемуся в любой точке мира, обучаться, какие-то курсы получать. Я не говорю, что полностью обучаться. Но, например, какие-то курсы дистанционные получать в другой школе, в другом городе», - рассказала Наталья Киселева.

Она отметила, что некоторые школы в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования уже предлагают подключаться к их онлайн-курсам не зависимо от того, где учится и проживает ребенок.

«Я думаю, что постепенно в эту сторону образование будет идти. Как мы видим, в вузах такая же система, когда часть учебного плана, например, реализуется вариативно с помощью известных онлайн-платформ и ученик может выбрать сам, как потратить свои часы в этой вариативной части», - заключила Наталья Киселева.

Последние обновления: