Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 18:39
Новости

Определиться с профессией и хорошо сдать ЕГЭ школьникам помогут на выставке «Навигатор поступления»

Определиться с профессией и хорошо сдать ЕГЭ школьникам помогут на выставке «Навигатор поступления»
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

В Москве 23 и 24 марта состоится выставка «Навигатор поступления», которая объединит 50 вузов и поможет школьникам и их родителям определиться с будущим учебным заведением. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«Представители от вузов расскажут будущим абитуриентам и их родителям о проходных баллах, бюджетных местах, льготах и преимуществах обучения на каждом направлении. Эксперты образовательной компании MAXIMUM Education подскажут лайфхаки ЕГЭ, расскажут о способах изучения программирования с помощью государственной поддержки и помогут определиться с будущей профессией с помощью профориентационных тестов», — говорится в сообщении.

С лекциями выступят одни из самых престижных университетов Москвы: РАНХиГС, МГТУ имени Баумана, Финансовый Университет, НИЯУ МИФИ, ВАВТ и многие другие.

Школьники и их родители смогут задать вопросы представителям вузов, чтобы получить советы для поступления на бюджет, пройдут профтестирование и получат персональные рекомендации по выбору будущей профессии. Кроме того, они узнают о ловушках выпускных экзаменов и о том, как в 2024 году получить 80+ баллов по ЕГЭ.

Адрес проведения: Москва, ЦМТ, Краснопресненская набережная, 12

Дата и время: 23 и 24 марта, 10:00-19:00

Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться и узнать подробности выставки можно на сайте.

Последние обновления: