Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 09:19
Новости

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы

Оплачивающих проезд пассажиров стало на 2 тыс. больше после усиленных проверок на юге столицы
фото: РИА Новости/Светлана Шевченко

Усиленные проверки оплаты проезда на пяти маршрутах на юге столицы 19 и 20 марта принесли свои плоды. Добросовестных пассажиров стало на две тысячи больше. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Усиленные проверки помогают выявить безбилетников и еще раз напомнить всем пассажирам о том, что поездка всегда должна быть оплачена. Оплата проезда очень важна для развития городского транспорта Москвы. Это позволяет нам обновлять парк, внедрять самые современные сервисы и делать поездки комфортнее», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Усиленные проверки проходили на маршрутах е80к, м83, 770, 541, с838. В пресс-службе отметили, что после них пассажиры больше не забывают прикладывать свои карты к валидаторам.

Оплата проезда позволяет еще и оценивать загруженность маршрутов и выпускать дополнительный транспорт на линии. Кроме того, это гарантия получения страховой выплаты при нештатной ситуации.

Последние обновления: