Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 15:08
Новости

Онлайн-тренинги по развитию гибких навыков проведут для московских школьников с 26 июля по 7 августа

Онлайн-тренинги по развитию гибких навыков проведут для московских школьников с 26 июля по 7 августа
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Школьники Москвы смогут усовершенствовать гибкие навыки на онлайн-тренингах, которые пройдут с 26 июля по 7 августа в рамках проекта «Профессиональная среда». Об этом 24 июля сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования и науки.

«Проект «Профессиональная среда» запускает онлайн-тренинги для школьников, которые помогут усовершенствовать гибкие навыки. С 26 июля по 7 августа учащиеся 5-11 классов столичных школ изучат способы развития и возможности применения эмоционального интеллекта, а также научатся превращать мечты в цели и грамотно организовывать их достижение. Также ребят ждут онлайн-тренинги по развитию творческого мышления, которые помогут научиться мыслить нестандартно и отойти от шаблонных форм принятия решений», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, учащихся научат работать с информацией и технологией факт-чекинга, специалисты расскажут им о понятии VUCA-мир, способах обработки больших объемов данных и о том, как систематизировать информацию и проводить контент-анализ.

«По итогам программы школьники приобретут полезные навыки, которые ценятся работодателями, а также овладеют приемами самоорганизации и коммуникации, что поможет им в будущем рационально организовать свою рабочую деятельность. Зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте проекта «Профессиональная среда» в разделе «Программа SoftSkills» (profsreda.com/softskills)», - добавили в пресс-службе департамента.

Последние обновления: