Онлайн-активности пройдут на площадках Московского дворца пионеров в рамках фестиваля NAUKA 0+
Московский дворец пионеров на Воробьевых горах организовал для детей онлайн-активности в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента образования и науки.
«В дни осенних каникул на онлайн-площадках образовательного комплекса «Воробьевы горы» проходит Детский фестиваль науки в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. В этом году Дворец пионеров подготовил для юных жителей столицы интерактивную научно-познавательную онлайн-программу «Наука детям, дети - науке», - отмечается в материале.
Так, на площадке детского лектория «Наука - это интересно!» пройдет 10 лекций для самых маленьких. В социальной сети «ВКонтакте» состоятся научные викторины, игры, трансляции научно-образовательных программ и встречи с учеными. «Школа юного исследователя» представит интерактивные естественнонаучные уроки, а «Мастерская эксперимента» покажет опыты, которые можно повторить в домашних условиях самостоятельно или под руководством родителей.
Мероприятия продлятся до 18 октября 2020 года.
- Свыше 600 семей переехали в новые квартиры по программе реновации в Алтуфьевском районе
- Схема движения транспорта изменится в районе 92-го километра МКАД
- Мэр Москвы поздравил учителя школы № 1352 Нину Иванову с 90-летием
- Сергунина: Участники проекта «Сделано в Москве» представят товары на неделе интерьера и дизайна
- Новый сервис «Моспитомец» на портале мэра Москвы поможет выбрать любимца из приюта