Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:55
Новости

Около 95% семей на севере Москвы воспользовались бесплатной помощью при переезде по реновации

Около 95% семей на севере Москвы воспользовались бесплатной помощью при переезде по реновации
фото: ИЦПМ

В Северном административном округе Москвы в новые квартиры по программе реновации переехали уже 4,7 тысячи семей, еще порядка 490 семей находятся в процессе переезда. Ранее они проживали в 58 старых домах, 37 из которых полностью расселены. При этом 95 % из них воспользовались бесплатным автотранспортом и помощью грузчиков, которую город предоставляет всем участникам программы, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что бесплатная помощь предоставляется всем участникам программы в соответствии с гарантиями, утвержденными мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Грузчики помогают перевезти крупногабаритные вещи – например, мебель и бытовую технику. Самостоятельно останется перевезти только ценные вещи, документы и домашних животных. Грузчиков и транспорт предоставляет префектура округа», – отметил Сергей Лёвкин.

Глава департамента добавил, что бесплатная помощь при переезде оказывается всем жителям. Достаточно направить заявление с помощью суперсервиса «Помощь при переезде по программе реновации», либо оставить заявку в Центре информирования по переселению. Воспользоваться бесплатной услугой можно после заключения договора на новую квартиру.

Последние обновления: