Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 22:48
Новости

Около 900 км путей очистили на МЖД от снега за прошедшие сутки

Около 900 км путей очистили на МЖД от снега за прошедшие сутки
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Около 900 километров путей Московской железной дороги (МЖД) было очищено от снега за прошедшие сутки. Об этом 10 декабря сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба МЖД.
«Для обеспечения перевозки пассажиров мероприятия по очистке путей Московской железной дороги от снега проходят в круглосуточном режиме. Работы ведутся как с помощью специальной железнодорожной техники, так и в ручном режиме. За прошедшие сутки от осадков было очищено около 900 км путей и вывезено свыше 4,5 тысяч кубометров снега», - отмечается в материале.
В пресс-службе также пояснили, что в профилактических целях на Московском центральном кольце курсировал локомотив, оборудованный специальным устройством для предотвращения обледенения контактного провода.
«Проводимые мероприятия обеспечивают ритмичную работу железной дороги. Спецтехника курсирует по специальному графику, не создавая помех пассажирскому движению. Призываем пешеходов соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге, а автомобилистов - правила дорожного движения при пересечении переездов», - заключили в МЖД.
 

Последние обновления: