Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2025, понедельник, 09:19
Новости

Около 90 проектов по переразметке проблемных участков дорог подготовили в Москве с января

Около 90 проектов по переразметке проблемных участков дорог подготовили в Москве с января
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) подготовил 86 новых проектов по переразметке дорог, она сделает движение быстрее и безопаснее. Об этом 22 июня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Переразметка позволяет быстро и эффективно улучшать условия движения транспорта без изменения размеров дорог. Это помогает сократить время в пути, обеспечить безопасность и сделать поездки комфортнее. В этом году мы подготовили 86 проектов по переразметке проблемных участков. Мы продолжаем развивать дорожную сеть города по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Он отметил, что на 46 участках дорог будут добавлены новые полосы для увеличения пропускной способности. Например, на 60% больше автомобилей смогут проезжать съезд на трассу М2 «Крым» в область на внешней стороне МКАД у Варшавского шоссе.

Кроме того, для увеличения скорости машин на некоторых улицах поменяют направление движения. Так, на Мичуринском проспекте сделают четыре новых разворота. Еще будет проведена переразметка трех кольцевых перекрестков в ВАО и ЮАО. «Там появится турбокольцевая разметка. Она снижает аварийность и повышает пропускную способность перекрестка на 20%», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: