Около 8,6 тыс. рублей потратят жители Москвы на свидание 14 февраля

Москвичи выделят более 8,6 тысячи рублей для организации свидания в честь Дня всех влюбленных. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на пресс-службу Тинькофф-банка.
Мероприятие для жителей Санкт-Петербурга обойдется в среднем в 6501 рубль, в Краснодаре потратят 6485 рублей.
В среднем же жители страны намерены потратить на свидание 14 февраля 5802 рублей. Аналитики уточнили, что за год сумма увеличилась на 14%. За пятилетний период траты на праздничное свидание выросли более чем на треть.
Больше всего в этом году они увеличатся в Омске (+18%) и Краснодаре (+17%). Меньше всего праздничная встреча для двоих подорожает в Воронеже и Челябинске — в этих городах его стоимость выросла на только 11%. Специлаисты уточнили, что стоимость свидания выросла из-за того, что на 25% подорожало посещение заведений общепита.
Автор: Юлия Захарова
- Ветеранам СВО рассказали о финансовой безопасности на форуме «Москва 2030»
- Талисман проекта «Питомцы в Москве» выбрали «Активные граждане»
- Благодаря трем проектам КРТ в Зеленограде создадут более 7 тыс. рабочих мест
- Около 350 т. мусора собрал коммунальный флот столицы за лето
- Стартовал прием заявок на конкурс «Студент года Москвы»