Информационный Центр Правительства Москвы
22 июля 2025, вторник, 14:52
Новости

Около 80 паркоматов возле общественных мест работает в столице, остальные демонтированы

Около 80 паркоматов возле общественных мест работает в столице, остальные демонтированы
фото: РИА Новости/Нина Зотина

В столице осталось 80 паркоматов возле общественных мест, остальные демонтировали, так как они были не востребованы автомобилистами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Доля использования паркоматов в Москве крайне мала и составляет меньше 1%. По этой причине невостребованные паркоматы были демонтированы. Мы оставили 78 паркоматов, которыми пользуются водители — возле медучреждений, вокзалов, рынков, торговых центров и прочих мест притяжения автомобилистов», — сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что 95% автомобилистов выбирают оплату парковки через приложение «Парковки России».

«Также продолжает работать оплата через SMS, сайт, голосовая оплата и сервисы партнеров. Многообразие других способов оплаты позволило нам убрать паркоматы безболезненно: с момента демонтажа жалоб по этому поводу не поступало», — пояснили в пресс-службе.

Последние обновления: