Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:53
Новости

Около 8 тыс. гостей посетили выставку «Город для каждого» в «Манеже» за четыре дня

Около 8 тыс. гостей посетили выставку «Город для каждого» в «Манеже» за четыре дня
фото: РИА Новости/Виталий Мельников

Порядка восьми тысяч человек пришли на выставку «Город для каждого», разместившейся в центральном выставочном зале «Манеж», за четыре дня – с 1 августа. Экспозиция будет доступна для гостей и жителей столицы 21 день. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин в рамках пресс-подхода Информационного центра Правительства Москвы на тему: «Программа реновации, как эффективный механизм градостроительного развития города Москвы».

«Восемь тысяч человек посетило выставку «Город для каждого» по данным на четвертый день с момента запуска мероприятия. Мы готовились и рады такому вниманию к градостроительной выставке Москвы. Она проходит в рамках концепции урбанистического развития города и представляет разные проекты во всех сферах, начиная с транспорта, градостроительной, инфраструктурной сфер, заканчивая образованием и спортом», - пояснил глава ведомства.

Сергей Лёвкин отметил, что в настоящий момент в «Манеже» работает 13 тематических зон. В этом году экспозицию разместили на трех этажах. Два из них – это стационарные классические этажи Манежа, а один этаж был достроен специально для мероприятия.

«Особенностью выставки является ее интерактивность. Мы постарались обеспечить посетителям не только взаимодействие с макетами и электронными инсталляциями, а чтобы у всех была возможность потрогать, почувствовать, построить что-то самостоятельно. Я вижу, что людям это очень интересно. Также программа выставки насыщена деловыми мероприятиями. Тем не менее, они не сухие, а жизненные и увлекательные. Здесь построен небольшой кинотеатр на 70 мест, где гостям показывают уникальные документальные фильмы, которых нет в обычном прокате», - заключил представитель департамента.

Полина Гребенникова

Последние обновления: