Около 700 неправильно припаркованных машин было выявлено на Пресненской набережной в октябре

Почти 700 неправильно припаркованных машин было обнаружено на Пресненской набережной в октябре 2018 года. Об этом 21 ноября сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба Московского паркинга.
«Столичные автомобилисты в октябре чаще всего нарушали правила парковки на Пресненской набережной – здесь было выявлено 669 нарушений. При этом в основном нарушителями становятся персональные водители, которые оставляют машины, принадлежащие их пассажирам, в неположенных местах», - отмечается в материале.
Наибольшее количество автомобилей, припаркованных с нарушениями в пределах Третьего транспортного кольца, было обнаружено на Ленинском проспекте - 247 машин и на проспекте Мира - 221.
Среди самых популярных по нарушениям улиц значатся Большой Спасоглинищевский пер., 1-й Красногвардейский проезд и Ленинградский проспект.
Решение о том, что неправильно припаркованный автомобиль нужно переместить на спецстоянку, принимают инспекторы ГИБДД или МАДИ. По всем вопросам, связанным с порядком получения автомобиля со специализированной стоянки, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт».
- Демонтированы первые дома в районе Покровское-Стрешнево по программе реновации
- Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,5 млн
- Собянин: Усадьба Грачевка в Ховрине будет отреставрирована
- Более 2 тыс. шахматистов поучаствовали в турнире на площадках «Московских сезонов»
- Пассажирам Мострансавто раздали несколько тысяч бутылок с водой в жаркие июльские дни