Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:58
Новости

Офисы «Мои документы» будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты

Офисы «Мои документы» будут оказывать еще 70 услуг в сфере соцзащиты
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Получать государственные услуги станет еще удобнее: с мая по август 2019 года около 70 социальных услуг, которые сейчас доступны в учреждениях Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, переедут в офисы “Мои Документы”. Здесь услуги можно будет получить по удобному графику, в любом районе, рядом с домом, без привязки к месту прописки.

Переезд будет проходить в три этапа. На первом этапе, с 6 мая 2019 года, в центры госуслуг будут переданы 12 государственных услуг. Среди них - важные для ветеранов Великой Отечественной войны, участников военных действий, жертв политических репрессий услуги.

Первыми в центры госуслуг перейдут услуги по выдаче удостоверений, свидетельств, справок о праве на льготы. Также с 6 мая 2019 года в МФЦ можно будет подать заявление с сообщением о произошедших изменениях в разных сферах жизни, влияющих на условия предоставления мер социальной поддержки.

При подаче заявления в центры госуслуг москвич получает на руки выписку из электронного журнала регистрации, где указана дата готовности документа.

Перевод государственных услуг в МФЦ поможет горожанам сэкономить время и быстро получить нужные услуги.

Последние обновления: