Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:05
Новости

Около 67 тыс. москвичей зарегистрированы в приложении «Социальный мониторинг»

Около 67 тыс. москвичей зарегистрированы в приложении «Социальный мониторинг»
фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Около 67 тысяч жителей столицы зарегистрированы в приложении «Социальный мониторинг» на данный момент. Об этом 26 мая в эфире радио «Эхо Москвы» заявил руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.
«Порядка 67 тысяч регистраций с самого начала действия приложения, где-то с середины апреля. Сначала у нас была версия, которую мы раздавали гражданам с телефонами, а с первого мая заработали версии приложения, которые были проверены магазинами приложений», - сказал Эдуард Лысенко.
Он также отметил, что в приложении могут зарегистрироваться только люди, которые находятся в реестре заболевших и контактировавшие с больными коронавирусом. «Кто угодно зарегистрироваться в приложении не сможет. Скачать приложение сможет, а зарегистрироваться - нет, система его не пропустит», - пояснил Эдуард Лысенко.
Он подчеркнул, что изначально москвичам на изоляции было выдано около 5 тысяч телефонов с предустановленным приложением, но, как показала практика, люди предпочитают установить приложение на свой телефон, к которому они привыкли.

Последние обновления: