Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 09:48
Новости

Около 5,6 тыс. автомобилей эвакуировали с Пресненской набережной за неправильную парковку с начала года

Около 5,6 тыс. автомобилей эвакуировали с Пресненской набережной за неправильную парковку с начала года
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Неправильно припаркованные машины с начала 2019 года чаще всего эвакуировали с Пресненской набережной - почти 5,6 тысяч автомобилей. Об этом 23 декабря сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).
«С начала года за парковку в неположенных местах чаще всего эвакуировали автомобили с Пресненской набережной - отсюда на специализированные стоянки было перемещено на специализированные стоянки 5 тысяч 570 автомобилей. На втором и третьем месте по количеству перемещений - Кутузовский проспект и Варшавское шоссе - с этих улиц на спецстоянки АМПП отправилось 4 тысячи 360 и 4 тысячи 250 автомобилей соответственно», - отмечается в материале.
Согласно регламенту Антитеррористической комиссии Москвы, в 2019 году было перемещено более 1 тысячи 800 автомобилей, припаркованных без номеров или с подложными номерами. Такие авто перемещаются на специализированные стоянки для последующей проверки полицией. Чаще всего в 2019 г. эти машины эвакуировали с Волгоградского и Ленинградского проспектов, а также с ул. Неглинная.
 

Последние обновления: