Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:41
Новости

Около 500 инвесторов конкурировали на аукционах по реализации 64 объектов недвижимости Москвы 8-14 июля

Около 500 инвесторов конкурировали на аукционах по реализации 64 объектов недвижимости Москвы 8-14 июля
фото: Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

Почти 500 инвесторов приняли участие в аукционах за право аренды или продажи недвижимости Москвы, которые проходили с 8 по 14 июля 2019 года. Об этом 15 июля сообщила пресс-служба столичного Департамента по конкурентной политике.
«Несмотря на середину лета и разгар отпускного сезона, инвесторы продолжают активно участвовать в городских аукционах, а особым спросом пользуются нежилые помещения для съема в аренду СМП. Всего на прошедшей неделе через городские аукционы были реализованы 64 объекта, на которые претендовали 498 предпринимателей», - следует из сообщения.
На прошлой неделе за право аренды 22 нежилых помещений для субъектов малого предпринимательства из имущественной казны Москвы боролись 197 инвесторов. «В среднем - по девять предпринимателей на лот. За месяц интерес к объектам аренды вырос практически в два раза. Наибольшей популярностью пользовались нежилые помещения площадью от 18 до 267 квадратных метров, которые расположены в подвалах и на первых этажах жилых домов», - отметил глава департамента Геннадий Дегтев, слова которого приводит пресс-служба.
Также в ведомстве добавили, что наибольшая конкуренция была зафиксирована на торгах за право аренды помещения площадью 164 квадратных метров, расположенного по адресу: ул. Беговая, д. 13. На него претендовали 34 человека, а стартовая цена выросла в 18 раз и достигла 3 миллионов рублей.
Кроме того, популярностью у инвесторов пользовался объект площадью 70 квадратных метров в Восточном административном округе столицы по адресу Щелковское шоссе, д. 82, корп. 1. В торгах на право аренды этого помещения участвовали 30 инвесторов, подняв итоговую цену в пять раз - до 1,6 миллионов рублей.
«Еще один высококонкурентный объект также расположен на востоке столицы по адресу: ул. Русаковская, д. 22. На это подвальное помещение площадью 18 кв. м претендовали 29 инвесторов. Стартовая цена лота в ходе торгов увеличилась в 13 раз и достигла 242 тыс. руб.», - заключили в департаменте.
 

Последние обновления: